Своя земля!
[Дата и время] 2/4 периода с 14.00 до 20.00. Среда. 01.08...
[Погода] Метрополис: +25 С, ясно; Готэм: +20 С, Смог; Нью-Йорк: +27 С, пасмурно.
[Действия] Начался метеоритный дождь. Несколько камней не сгорели в атмосфере, а упали в районе пригорода Нью-Йорка. Люди не рискуют подходить к светящимся зеленым осколкам.
[От администрации]

Своя Земля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Своя Земля » Готэм » Граница Нового Готэма


Граница Нового Готэма

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Стены, окружающие Новый Готэм были такими высокими, что казалось, закрывают город точно стальной саркофаг, а конца им не было видно, ведь выше начиналось багрово-черное облако, окутавшее город. У границы стоял сильный кислый химический запах. К воротам вела огромная очередь. Кто с автомобилями, кто пешком - все стремились попасть в город. Очередь продвигалась медленно. Было много раненых. И солдаты, следящие за порядком, готовые защищать как своих, так и беженцев, если появятся андроиды.
Тем, кому удалось пройти контроль и их имена были найдены в базах данных (пройти можно было только по протекции), получали инструктаж и респираторы со сменными кассетами - ведь дышать уличным воздухом было нельзя.
Те, кто получал отказ ругались или рыдали. Никто не нападал - парочка агрессоров оказались избитыми военными и их, затолкав в грузовик, куда-то увезли. Это произвело глубокое впечатление на присутствующих.
На стене красовались исполинские плакаты типа "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ГОТЭМ - ГОРОД СВОБОДЫ", "Виджиланте и супергероям ВХОД ЗАПРЕЩЕН", "ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ КРИПТОНА", "Не снимайте респираторы на улицах", "У вас проблемы? Звоните на горячую линию хххххххх", "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО НУЖНЫ ЗДЕСЬ?", "МЫ ВЕРИМ СТРАЖАМ ГОТЭМА" и прочее, не менее удручающее.
Выглядело все это откровенно... Страшно. Как кошмарный сон.

0

2

Башня Старка, Нью-Йорк ===>

Тони увидел очередь уже издалека - она растянулась на несколько километров и напоминало огромный караван - беженцы тянулись с вещами, минимальными пожитками, но уже окончательно, похоже, ситуация в Метрополисе ухудшалась с каждым днём. Старк убрал шлем, который компактно сложился в пазы и, приземлившись прямо перед проходным пунктом. Ему пришлось вмешаться в очередь, однако, дело не терпело отлагательств, судя по происходящему, дальше будет только хуже.
- У меня специальный пропуск от мэра города. Это очень срочно. - Тони побарабанил пальцами по стене. Атмосфера была жуткая, еще хуже, чем в самый разгар Гражданской войны, хотя, масштабы ее на первый взгляд, казались больше.

0

3

Закричала какая-то женщина.
- Он пытается пролезть без очереди! У меня тут ребенок, между прочим, а мы здесь уже вторые сутки!
По толпе прокатилось волнение.
- Он еще и.... из Этих! В костюмах! Ты что, Зеленый Фонарь, читать не умеешь? - небритый мужчина с рассеченной бровью ткнул в огромные монументально-прямые буквы таблички "Виджиланте и супергеро...".
- Специальный пропуск от мэра? Сейчас проверим. Нужно время. Ожидайте, - солдат активировал голографическую панель управления и занялся делом.
Так Тони остался в агрессивной толпе.
- Нет у него пропуска! У него красный костюм! Он из приспешников Его!
- Рты закрыли, млекопитающие!
Ядовитый Плющ выпустили вперед. Она была без одежды, кроме нескольких листков на стратегически важных местах, зато с поясом и оружием. И формнной фуражке. Готэм был слишком грязным для нее и ее "детишек", так что поскольку злодейка была готова сотрудничать, ее отправили на границу. Правда, говорили, что в лесу пропадают люди, а деревья ходят. Тем не менее, это была дополнительная защита.
- Так-так, и кто тут у нас? Ты не похож на Зеленого Фонаря.

Отредактировано Bruce Wayne (2012-12-16 19:40:37)

+1

4

Старк обернулся на женский голос. Все эти возмущения не вызывали у него уже никаких реакций, кроме раздражения и головной боли - во время Гражданской войны супергерои только и делали, что качали права, а мирные жители часто избивали кого-то по одиночке, вымещая всю свою злость на мутантах, на обладателей сверхспособностей и суперсилы.
Увидев красивую женскую фигуру, Тони машинально пробежался по ней взглядом, отмечая великолепные формы, однако, все же он сюда пришёл не за этим, несмотря на то, что дама определенно заслуживала пристального внимания.
- Доброе...ээ, время суток. У меня специальное приглашение от Брюса Уэйна. Я директор организации Щ.И.Т., меня зовут Тони Старк. - он и хотел было очаровательно улыбнуться, но все мысли сейчас были чересчур заняты более важными делами.

0

5

- Ну конечно, Тони Старк. А я - Ядовитый Плющ в таком случае! - она бархатисто рассмеялась. - Паспорт показывай, красавчик.
Голос ее сменился шипением.
- Мы тут не шутки шутим. Откуда ты приперся?
Сквозь толпу проползли лианы, прорастающие сквозь асфальт. Люди бросились врассыпную, и только военные были спокойны.

0

6

Тони не смог сдержать удивления.
- Вы все еще пользуетесь паспортами? - он вынул из специального отсека айди-карту, которая удостоверяла личность по всем параметрам - начиная от расстояния между зрачками, заканчивая обычными отпечатками пальцев. Информацию на карте было невозможно подделать - это были специальные изобретения Щ.И.Т.а.
- Я заметил, что у вас тут все серьезно.- глухо хмыкнул Старк, - более того, ваши проблемы постепенно перемещаются в сторону независимых территорий. И мне, как ответственному за эти территории, это не нравится. - он бросил взгляд на копающихся в базах данных сотрудников, - вы медленно решаете важные дела. Это большой минус, который может сделать уязвимым. Мне нужно увидеть Брюса Уэйна. - упрямо повторил он.

0

7

- Ожидайте. Некоторым приходится ждать по несколько дней, - пробубнил солдат. Он, как и многие, только учился пользоваться высокими технологиями, которые до этого были доступны лишь героям или злодеям.
Плющ осмотрела паспорт и вернула его Старку.
- Нью-Йорк. Нейтральная территория, да? - лианы ласкали ее голые ноги, точно котята.
- Наши проблемы? Какие же у нас проблемы? Готэм - счастливый город. Свободный.

0

8

- Вы с ума сошли? Это вопрос вашей же безопасности в будущем! - Тони не выдержал, - Свободная территория это прекрасно, но если начнется открытая война, будет уже поздно. У меня заявлен пропуск первого уровня, я бы не советовал с этим шутить. - он погрозил пальцем, но в глазах сверкнула сталь и он достал коммуникатор. - Или вы ищете быстрее, или все обернется хуже для нас всех, кстати, начиная с этого момента.
Старк набрал Уэйна. Он трезво отдавал себе отчет, что его действительно могут задержать здесь еще неизвестно насколько.
- Брюс, кажется, ты теряешь хватку, ваши пограничники планируют продержать меня здесь еще неизвестно сколько, и они потеряли твой пропуск. - голос Тони был все еще с нотками беспечности, однако, все было серьезно. -  Но у меня с собой тяжелый груз, и мне необходимо его тебе передать.
Он не хотел даже вкратце рассказывать при ком-то о том, что происходит. Неизвестно, кому можно было доверять, а кому нет.

0

9

- Если начнется война - мы одержим победу, - промурлыкала Плющ. - у нас есть Бэтмен. Я столько раз пыталась убить его, что уверена - мы в безопасности, пока он с нами.
Брюс взял коммуникатор. Голос его был нервный.
- Я... Я все оформил! Не знаю, Старк, нужно подождать. Это не зависит от меня! Не зависит!
[/b[b]]- Мистер Энтони Говард Старк? Железный Человек?
- солдат устало потер глаза. - Есть ваш пропуск, пройдите вон туда, к воротам, - он протянул Тони белую карточку без какой-либо маркировки.

0

10

- Против Супермена? Красавица, вы переоцениваете свои силы, но... - он еще раз скользнул взглядом по её телу, - однако, мне это даже нравится. Оптимизм всегда пригодится. - Тони подмигнул ей и пошёл к воротам, забирая карточку. Он уже хотел было сказать, что Говард - это не его имя, а имя Старка-старшего, отца, но из-за того, что путали буквально все, а по второму имени Тони почти никто не называл, то это уже не имело значения. Старк протянул карту на следующий пост.

0

11

- Мы - Готэм. Мы - не переоцениваем себя! - бросила психопатка вслед Старку.
- Сюда, пожалуйста, - другой солдат подвел Тони к палатке у самых ворот - массивных и тяжелых. Их толщина была около двух метров, отпирал ее мощный механизм. Солдат растолкал несколько беженцев.
- У нас тут сэр с первым уровнем! Давайте вашу карточку, сэр. Вот вам временное разрешение на пребывание в городе. Оно действует три недели. Вы можете покинуть Готэм и вернуться семь раз, после этого, если нужно больше - нужно пройти миграционную инстанцию... Так. Вот респиратор и сменные кассеты к нему, - он осмотрел костюм. - Ну, сэр Бустер Голд, наверное, вы знаете, как им пользоваться? Воздух очень загрязнен, но все это для нашей безопасности. В помещениях - общественных и частных воздух фильтруется, но на входе следите, чтобы двери были плотно закрыты. Запрещено открывать окна... А вот вам инструкция, - Старку сунули несколько мрачного вида буклетов. - Тут описания типов тревог, правил коммендантского часа, адреса, где можно получить продукты, ну и самые распространненные вопросы по жилью и всему такому. Добро пожаловать в Новый Готэм - город Бэтмена! Город Свободы!
С душераздирающим скрипом ворота поползли в сторону, чтобы запустить новую партию счастливчиков. Напоминало не то чудовищный конвеер, не то пасть монстра - за воротам багровела темнота. Вонь стала сильнее.
За воротами находилась пустынная дорога, ведущая к городу и посты военных.
- Старк, я правда не знаю, в чем дело, это, возможно, какая-то ошибка... - продолжал бормотать в коммуникатор Брюс.

0

12

Тони вздохнул бы с облегчением, если бы не чудовищная вонь. Что они сделали с городом, было непонятно - здесь не то чтобы невозможно было жить, здесь невозможно было находиться дольше недели, чтобы не мутировать. Пожалуй, нужно будет показаться доктору Беннеру после пребывания здесь. Тони на все инструкции только кивал, ему уже было решительно все равно, как его там называют, только бы пропустили быстрее отсюда. Старку казалось, что с каждой упущенной минутой уходит время, стремительно и зря. После того, как он пересек границу и стал волен делать то, что ему захочется, Старк вернул шлем и запустил дополнительную вентиляцию через внутренние фильтры - в таком виде чистого воздуха ему хватило бы примерно на месяц, респиратор нужен не был.
- Не нуди, Уэйн, лучше скажи, где тебя найти, я уже в городе. - Старк повернул на главную улицу - он был в Готэме несколько раз, однако, из-за плохой видимости он выглядел еще более зловеще. - И у вас что, канализацию прорвало?

===> Башня Уэйна

0

13

Daily Planet ====>

Одинокая красная точка, появившаяся в небе, была настолько яркой, что привлекала к себе внимание сразу, как вспышка света ночью. Кэл Эл не привел с собой андроидом, что, возможно, с его стороны было слишком опрометчиво, ведь защита города была направлена если не на уничтожение криптонца, то на его ослабление. Супермен знал, чего ожидать от старого друга и бывшего союзника, поэтому с какими шагами Бэтмен развивал свое укрепление, Супермен совершенствовал свой костюм, чтобы этому противостоять. Отсутствие ультрафиолета компенсировали бы внутренние батареи, которые свободно накапливали энергию под солнцем, а после расходовали ее в экономном режиме. От возможного появления у противника криптонита защищала одна из прошивок костюма на основе свинца.
Кэл Эл набрал в грудь воздух, а потом резко выдохнул, обращая на себя внимание создавшейся воздушной волной.
- БЭТМЕН! Я ЖДУ ТЕБЯ ЗДЕСЬ! СЕЙЧАС! - будь Супермен ближе к городу, сила его голоса могла бы навредить некоторым строениям или здоровью горожан. - ИЛИ ЖЕ Я ВОЙДУ В ГОТЭМ САМ!

+2

14

Люди закричали и начали разбегаться кто куда - в основном в лес.
- Нет, не туда! - закричала Памэла. Ее деревья требовали много еды. И если эти людишки не прекратят паниковать - они ее получат.
- МЫ ВСЕ УМРЕМ!
Военные открыли огонь из ракетниц и лазеров. Конечно же, не чтобы ранить криптонца. а чтобы хотя бы... Оттолкнуть?
В воздух поднялись два летательных аппарата, сделанные точно под копирку с бэт-плэна. Пока они не атаковали.

0

15

- Дурацкие игрушки, - подобное "приветствие" даже не вызвало раздражения. Выстрелы даже не оцарапали криптонскую броню, только привлекли внимание. Кларк наблюдал за разбегающимися в панике людьми. Их стоило успокоить, дать им надежду, которой они были лишены в этом городе. Безнадега здесь была, словно яд, противоядие к которому было слишком сложно подобрать. Иногда заразившегося гуманнее было бы добить, чем наблюдать за его страданиями. Точно так же было и с жителями Готэма. Кэл Эл лишь молча наблюдал за их паническими передвижениями, ничего не предпринимая. Он дал Бэтмену не больше десяти минут. Может быть Бэтмен догадывался, что времени у него немного, может быть считал, что договоренности нарушены не будут, но для самого себя Кэл уже решил, что Готэм больше не может оставаться грязным пятном на лице нового чистого будущего.

0

16

- Тупой ублюдок! - заорала Плющ. Бэтмен ее уроет за то, что ее любимые кустики сейчас пожирали этих паникующих дураков.
Из леса к криптонцу потянулись лианы, хоть длины их и недоставало.

0

17

Ядовитый Плющ была не больше, чем букашкой в глазах Кэл Эла. Настолько мелкой и никчемной, что он даже не обращал на нее внимание. Самое гнусное, что могла сделать эта несчастная - распространять вокруг себя ту самую безнадегу, как и любой другой житель Готэма. Но было бы глупо бороться с простыми разносчиками инфекции, когда разумнее перекрыть очаг.
Кэл не обращал внимание на шевеление снизу, пока оно не было опасным. А Плющ опасности не представляла.

0

18

Башня Уэйна ===>

До Границы они оба добрались меньше, чем за минуту - костюм развивал нужную скорость, чтобы практически с комфортом доставить обоих героев к нужному месту. Старк приземлился плавно, опуская Бэтмена на землю, и огляделся. Супермен был уже здесь, собственной персоной, и напряженный воздух вокруг стал еще более напряженным - в нем буквально концентрировался запах войны. Эта красотка, Ядовитый Плющ, буквально исходила злобой от своего бессилия - это было видно по её перекошенному ротику и гневно полыхающим глазам.
Было интересно, что скажет Супермен. Какого же черта с ним должно было случиться, что у него так поехала крыша. Впрочем, эти пришельцы все такие. То Локи, то теперь этот... Так или иначе им всем приходит в голову мысль, что они всемогущи и на Земле не найдется достойного противостояния и отпора. Но как бы не так.

0

19

Башня Уэйна ===>

Кларк мог обратить внимание, с каким удобством Бэтмен вцепился в Старка. А ведь не так давно Брюс держался так за него - немного небрежно, будто избегая показывать, что не умеет летать и его это волнует, немного нервно. Все-таки полет будет всегда очень волнительным для обычного человека.
- Я не хотела! - заверещала Плющ. - Это он! Криптонец!
Брюс зарычал.
- Останови это и не попадайся мне на глаза.
Беженцы разбежались окончательно - большинство из них военные впустили - кто к себе в укрытия, кто за ворота. Дорога была пуста. Клубился черный дымок.
На Супермена были наставлены десятки пушек.
- Я здесь, Кэл-Эл! Что тебе нужно? - крикнул Брюс. Он пихнул локтем Старка. - А ты - помалкивай! Ты ничего не знаешь!

0

20

- У тебя оставалось еще четыре минуты, Брюс. Как же хорошо ты знаешь меня, - Супермен улыбнулся Бэтмену так, словно и не было никакой вражды, а подобное - не более чем дружеский сюрприз на день рождения. Он совсем не озаботился тайной личности бывшего друга. - Я вижу, мистер Старк тоже тут. Что ж, так даже лучше. Я как раз подумывал о том, что такой чудесный город, как Нью Йорк, должен стать лучше. Пригодней для жизни. Люди, вы совсем не бережете свой собственный Дом. Еще ни одна цивилизация, встреченная мной за столько лет, не относилась так легкомысленно к собственной планете, - подобным тоном обычно беседы велись за чашкой чая. Непринужденно, с обманчиво доброй улыбкой и взглядом... таким пугающим взглядом, в котором смешались и жалость, и боль, и ненависть. Только к кому или к чему.

0

21

Тони резко вскинул бровь, когда Супермен назвал Бэтмена по имени. Это имя железной печатью осталось в памяти, и миллиардер поклялся себе, что он это так не оставит.
Пришелец выглядел спокойным и миролюбивым, но жизнь научила Старка очень многому, чтобы вот так просто поверить в красивые слова.
- Нью-Йорк становится лучше. - кивнул Тони, поднимая на фигуру в плаще взгляд, - в нем идут восстановительные работы, которые финансирует Старк Индастриз. Люди довольны сложившейся ситуацией, и несмотря на то, что война серьезно тряхнула штат, сейчас всех все устраивает, и я не хотел бы, чтобы на них обрушилась волна нового стресса.
Тони был хорошим дипломатом, он понимал, что нельзя злить ни того, ни другого, но, в первую очередь, нельзя допустить, чтобы Супермен добрался до Нью-Йорка, иначе потом его будет оттуда не выпроводить. В городе снова начнутся движения повстанцев и недовольных, а Старк уже точно знал, чем это закончится. В итоге никто не будет сражаться против криптонца, зато все будут сражаться против друг друга. Это ли тот дивный новый мир, который хочет создать пришелец на Земле?

+1

22

- Имя, - прошипел Брюс. Гнев его вспыхнул, как пламя.
- Что тебе нужно, Супермен? - мне не нужна твоя помощь.
Он демонстративно скрестил руки на груди. Он осмотрел костюм Кларка. Скверно, очень скверно. Сейчас они не смогут причинить ему вред - лишь отбросить. У Готэма есть силовое поле, которое можно активировать, но для этого потребуется все энергия, вплоть до освещения в общественных уборных. Для этого. отчасти, ему и был нужен Старк.
- Хотя, раз уж ты близок к тому, чтобы нарушить МОИ границы, я предлагаю обсудить пару вопросов на нейтральной территории, - он указал рукой вверх, зная, что там находится Башня. ЕГО башня. которая сйчас была нейтральной територией. Почему-то.

+1

23

- Восстановительные работы, мистер Старк - это всего лишь попытка вернуть все на круги своя. И для чего? Чтобы по капле выдавать жителям надежду в лучшее будущее, чем они заслуживают сейчас? Да полно вам, мистер Старк, жить в иллюзиях, что человечеству под силу самому дойти до той точки, той самой границы, когда можно проснуться и не думать, какую жертву принести богам, чтобы прожить еще один день. Разве вы не видите, к чему приводят попытки оградиться от прогресса, от лучшего будущего, от спасения? Мистер Уэйн не демонстрирует этого в полной мере? - улыбка стала шире. Кэл Эл действительно верил в то, что говорил, а не прикрывался идеями, как ширмой, чтобы собрать вокруг себя последователей, и их руками прокладывать себе дорогу к совершено иным целям.
- Как скажешь, Брюс. В знак уважения нашей дружбы мы будем говорить там, где ты посчитаешь нужным. Но не заставляй меня ждать, прошу тебя.
Супермен резко взлетел вверх, в мгновение ока скрывшись из виду. Воздушная волна, созданная им, откинула всех  вокруг.

=====> Зал правосудия

Отредактировано Superman (2012-12-17 01:27:49)

0

24

Тони ничего не ответил на реплику Супермена, но когда тот взмыл вверх, устоял на ногах, потому что костюм был готов к силовому и воздушному сопротивлению, и удержал возле себя Бэтмена, подхватывая его снова на руки и взлетая следом за криптонцем, направляясь за ним, увеличивая скорость.
В пути они молчали, но и лететь было не долго. Старку все меньше нравилось, как пришелец лез в земные дела. Главное было держать себя в руках, у Железного человека язык чесался высказать все, что он думает об этом выскочке со сверхсилой, но это бы не привело ни к чему хорошему.
Вздохнув про себя, он подумал про клонированного Тора, который, скорее всего, справился бы с Суперменом, однако, в Гражданской войне это ничем хорошим не закончилось.

Отредактировано Tony Stark (2012-12-17 01:48:50)

0

25

Брюс попытался устоять на ногах, и устоял - несколько секунд, отъехав назад, выворачивая куски асфальта. Он пролетел бы несколько метров, если бы его не удержал Старк, однако благодарности миллиардер-плейбой не получил - только что-то невразумительное.
- Наша дружба мертва, как твои принципы, Супермен, - Уэйн стиснул зубы.
Его костюм был рассчитан на перегрузки и вакуум, только обхватил Тони за шею.Для удобства. Нет, все-таки Темный Рыцарь привык, чтобы его носили на руках.
- Нужно остановить его. И помочь. Для блага человечества. И его блага.... Ты что... Ты что, в космос собрался?! Стой! Ты прикончишь меня! Нужно в Готэм! В Башню!

====> Башня Уэйна

Отредактировано Bruce Wayne (2012-12-17 01:48:16)

0

26

Тони не сразу даже понял, что он делает не так - он совершенно инстинктивно устремился за Суперменом, задраивая попутно костюм для полета в космос. У Бэтмена был очень крепкий костюм, но Старк не подумал, что тот не выдержит. Он усмехнулся и резко сменил курс, направляясь к Башне Уэйна.
- Прости, старик, думал, что у вас уже все схвачено. - он сам не заметил, как назвал Бэтмена так же, как и Уэйна, все-таки мозг Тони складывал дважды два быстрее, чем он сам это осознавал.
Костюм мягко отнес обоих в нужную сторону, не затратив на это много времени.

====> Башня Уэйна

0


Вы здесь » Своя Земля » Готэм » Граница Нового Готэма


создать форум