1. Брюс Уэйн (Бэтмен, Темный Рыцарь, Детектив, Спички Мэлоун)
2. 42
3. Мужской
4. Биография.
Говорят, род Уэйнов появился на восточном побережье США еще в 1635 году, когда некий шведский подданный Джон Лоджеркуист основал поселение под названием "Форт Адольфус". После перехода форта под власть Англии он получил имя "Готэм". С каждым поколением Уэйны имели на него все большее влияние. Этот процесс стал необратим после основания сыном судьи Соломона Уэйна, Аланом судостроительной и химической компаний.Когда в 19 веке в Готэм, как и в другие северные города Америки хлынула волна европейских переселенцев, Уэйны объединились с не менее древним родом Аркхэмов. Безумные Аркхэмы спроектировали новое лицо Готэма - исполинскую чудовищную спираль, центром которой являлся центральный офис уже утвержденной официально "Уэйн Энтерпрайз". Уэйны оплатили строительство, позволив Аркхэмам изощряться в украшении фасадов безобразными монстрами и химерами, которые выглядели, как живые.
В новое тысячелетие Корпорация вступила с оборотом превосходящим тридцать миллиардов долларов и штатом из 170 000 сотрудников в 170 странах.
Брюс Уэйн был вторым сыном Томаса и Марты (Аркхэм) Уэйнов. Первый - Томас Уэйн-младший был рожден дефективным в результате автокатастрофы, в которую попала Марта, будучи беременной, и свою недолгую жизнь провел в приюте для детей с отклонениями.
Брюс был ребенком капризным и немного болезненным, как это часто бывает в семьях врачей.
В восемь лет он получил серьезную психологическую травму.
Его опекуном стал Альфред Пенниуорт, друг семьи и дворецкий. В детстве у него было несколько друзей, в том числе Томас Эллиот. Кое-как получив домашнее образование, с 16-ти лет Брюс начал посещать курсы в Кембридже, Сорбонне и других европейских университетах, обычно бросая учебу после первого же семестра. В конце концов он отправился в кругосветное путешествие, дабы получить более ценные, по его мнению, навыки. Он освоил 127 боевых дисциплин от Айкидо и Яу-Ян (также наз. "Танец Смерти" - филиппинский гибридный стиль кикбоксинга) до Ниндзюцу. В 20 лет пытался вступить в ФБР, но быстро разачаровался в коррумпированной государственной структуре.
Так постепенно он стал виджиланте, постепенно придя к образу Темного Рыцаря, что держит Готэм в страхе и надежде. Переломным моментом стала ночь, когда раненный и исполненный разочарования Брюс сидел в кабинете своего отца, а влетевшая в окно летучая мышь разбила стекло. С детства у Брюса была фобия летучих мышей, что, в общем-то, и подсказало ему нужный ответ. Он сам должен был стать страхом для своих врагов, воплощением ужаса, а не конкретным противником из плоти и крови. Такова история возникновения Бэтмена. На тот момент Брюсу было 25 лет.

Супергеройская жизнь его была насыщенной - многочисленные сайдкики (они же приемные сыновья), вереница женщин удивительной красоты, приключения: путешествия во времени и в другие миры, к звездам, участие в группировках, международных и межпланетных конфликтах. Умирал, становился злодеем, терял память... Все, как у всех.
На данный момент Брюс Уэйн холост и имеет четверых детей, один из которых - родной.

После "предательства" Супермена Бэтмен предпринял попытку остановить его, применив свой план. План провалился, но Супермен пощадил Бэтмена и даже согласился на хрупкое перемирие и нейтралитет Готэма взамен на впечатляющую коллекцию криптонита Брюса. Супермен был допущен в Бэт-пещеру, где лично проверил, чтобы криптонит был отдан до последнего атома.
После этого он уничтожил бэт-пещеру, пощадив, однако, особняк Уэйнов.
Тем не менее, Брюс переместился в Готэм, где принял решение защищать "свой" город от посягательств посторонних. По факту Готэм отныне является государством в государстве, попасть в которое крайне тяжело. Кроме многочисленных ограничений, комендантского часа и жесткого законодательства, Готэм - территория, закрытая для любых костюмированных героев кроме тех, что имеют отношение к Бэт-клану или получили официальное разрешение.
В то же время Брюс Уэйн был насильно назначен мэром Готэма и обязан финансировать Бэтмен Инкорпорейтед, обеспечивая готэмских стражей технологиями и оружием.
В Готэмский округ входит  Крэст Хилл, Бристол Тауншин (там находится дом Уэйнов), Бладхэвен и окрестности.
5. Характер
Непростой.
6. Привычки, хобби, фобии.
Привычен к странному образу жизни. Миллиардер-эксцентрик, сибарит, филантроп. Хобби - спасать мир и затаскивать в постель преступниц, усыновлять детей.
Ничего не боится. Несгибаемая сила воли, параноик, мизантроп, эгоист.
7. Супергеройский/Суперзлодейский костюм, если таковой имеется. Можно картинкой.
http://media.comicvine.com/uploads/5/59088/2355209-batman1million.jpg
Костюм Бэтмена - это усовершенствованный кевлар (+ генетически модифицированная кожа с врощенными частичками паутины, что делает ее сверхпрочной и эластичной http://www.vesti.ru/videos?vid=356682 ), представляющий собой облегающий костюм - штаны и бадлон.К нему присоединены силовые линии, механизм, который обычно применяют в создании экзоскелетов. Источники питания также обеспечивают функциональность техники, вмонтированной в костюм - датчики и регуляторы температуры, влажности, давления, фильтры, компьютер, электрошок (соединен с датчиками биометр. показателей, может быть активирован при потере сознания и т.д., электричество также может активировать каркас плаща, распрямляя его и позволяя парить) и прочее. Поверх электроники - пластины усовершенствованной брони из сверхлегкого сплава биометалла, выдерживающего выстрелы пуль. Далее - ремни и поясы с гаджетами. Длинные перчатки с лезвиями и потайными отделениями (которых немало по всему костюму в целом),высокие сапоги и, конечно же, плащ с маской. Поскольку в "осажденном" Готэме и Брюс Уэйн и Бэтмен постоянно на виду, пришлось позаботиться о тайне личности - теперь маска (напыление из свинца не пропускает излучение) полностью скрывает лицо Темного Рыцаря, и только линзы визоров (режимы: инфракрасный, ночной, тепловой, УФ, электромагнитный спектр, телескопический, рентген, микроскоп. и проч) видны в темном провале лица.
Плащ выдерживает критические температуры, излучение, химикаты, огнестрельное оружие и имеет режимы стелс-маскировки (радиозащитное покрытие в том числе) и камуфляж-хамелеон.
Пояс: многофункциональные бэтаранги, капсулы, гранаты, отмычки, ножи, гарпун с тросометом, скобострел, шокеры и еще пара сотен единиц всякого барахла включая реактивы и освежитель дыхания.
8. Внешность повседневная.
Обычно это шестипуговичный двубортный шерстяной костюм от Ermenegildo Zegna, полосатая хлопчатобумажная рубашка от Luciano Barbera, шелковый галстук от Armani, замшевые туфли от Ralph Lauren, носки от E.G.Smith или  шестипуговичный костюм от Ermenegildo Zegna (шерсть с шелком), хлопчатобумажная рубашка с двойными манжетами от Ike Behar, шелковый галстук от Ralf Lauren и кожаные остроносые ботинки от Fratelli Rossetti или двухпуговичный шерстяной спортивный пиджак от Redaelli, хлопчатобумажной рубашке от Hackert, шелковый галстук от Richel, шерстяные брюки в складку от Krizia Uomo и кожаные ботинки Cole-Haan или... В общем, вы поняли: в зависимости от обстоятельств. Единственное, что можно отметить - одежда всегда подобрана безупречно. Уэйн одевается очень дорого, временами даже слишком. Волосы, ногти, зубы и кожа у него всегда в идеальном состоянии.
9. Сторона конфликта.
Я - Бэтмен.
10. Оружие.
Интелект и высокие технологии.
Башня Уэйна – с компьютером и базами данных транспортом и т.д.
11. Способности.
Во время путешествий Уэйн изучил 127 боевых дисциплин от Айкидо и Яу-Янь (Yaw-Yan) до ниндзитцу и обрел сотни как полезных (охота сафари, целительство от монахов,преследование людей, скрытность, контроль над своим телом), так и совершенно странных навыков вроде чревовещения или умения читать по губам, что делает его необычным и непредсказуемым оппонентом.
Эрудиция (Он изучил биологию, технологию, математику, физику, мифологию, географию и историю. Получил ученые степени в криминологии, судебных процессах, информатике, химии и прикладных науках к тому времени, когда ему был 21 год. Он отточил знания диверсий, охранных систем, иллюзий/ловкости рук к тому времени, когда ему было 23 года. Он получил более высокие ученые степени в биологии, физике, продвинутой химии, и технологии к тому времени, когда ему было 25 лет. Он изучил судебные, медицинские науки, расширенную информатику и технические науки, создал базы данных на боссов преступного мира, а также на супергероев, к тому времени, когда ему стало 26 лет), навыки детектива (он широко известен как Лучший Детектив в Мире, способный к наблюдению, судебному расследованию, индуктивному и дедуктивному мышлению разного уровня сложности. Человеческая интуиция -  одна из самых эффективных инструментов Бэтмэна. В любом расследовании, он может прийти к нужным выводам с небольшой информацией), образование (Имеет степени в криминалогии, юриспруденции, компьютерной науке, химии, инженерии, анатомии, высшей химии и физике),знания языков (Бэтмэн может говорить на испанском, французском, латинском, немецком, японском, английском, русском, кантонском и некоторых других диалектах. Благодаря Супермэну научился говорить на криптонском языке, что позволяет им переговариваться друг с другом во время боя)

12. The Goddamn Batman
13. skype

при написании использовались материалы из комиксов ДС, Википедии и замечательного сайта http://www.strangearts.ru

Отредактировано Bruce Wayne (2012-12-09 19:20:03)