1. Сопротивление
2. Сопротивление - это партизанское вооруженное формирование, избегающее открытого столкновения с диктатурой Супермэна. Сопротивление считает власть криптонца чуждой и окупационной.
На данный момент Сопротивление ведет скорее информационную войну: распространяя сведения и слухи в устной и печатной форме с целью настроить местное население против Супермэна. Неизвестно, получает ли Сопротивление поддержку государства или других организаций.
Из последних акций: подпольное распространение листовок и сжигание эмблемы Супермэна в нескольких городах, в частности, в Метрополисе.
Пока что Сопротивление не совершало рейдов и не устраивало боевых действий. Эти люди были очень тихие и осторожные, еще бы - ведь они находятся под носом у самого Супермэна.
Ничего не известно об их численности, ни о лидере, хотя очевидно, что это незаурядная личность и во многих аспектах одаренная. Партизаны, которых удавалось взять живыми всегда молчали до самого конца. Преданность их лидеру безгранична. Этот мужчина видимо умел подобрать ключ к каждому и разжечь пламя свободы и праведного гнева. Вырванный ментально портрет тоже ничего не давал - ко всему, лидер явно не стремился светиться, в памяти большинства это лишь сутулый широкоплечий силуэт на фоне белого окна.
Наличие опознавательных знаков неизвестно, проблематично отличить членов Сопротивления от мирных жителей.
Но по сути партизанская война Сопротивления является скорее вспомогательной в большой войне, которая, по их мнению должна будет вспыхнуть пламенем костров и очистить Землю. Пока же работа Сопротивления напоминает трепещущий на ветру огонек свечи, который не позволяет надежде на свободу в сердцах угаснуть.
3. Сторона конфликта.
Повстанцы
4. Оружие.
Военная техника.
11. Способности.
Сеять смуты в рядах приспешников Супермэна и подрывать его репутацию.
12. Саботаж, диверсия и террор
13. Мыло у администрации.