1. Имя: Гарольд «Хэл» Джордан.
2. Возраст: 37
3. Пол: Мужской
4. Биография:
Хэл Джордан родился в Кост Сити в семье Мартина и Джессики Джордан, является вторым ребёнком в семье, имеет двух братьев: старшего Джека, и младшего Джима. Будучи ребёнком, Хэл восхищался своим отцом, лётчиком-испытателем, работавшим на «Феррис Эиркрафт». В очень юном возрасте Хэла постигло сильнейшее горе, когда его отец погиб в авиакатастрофе. Несмотря на просьбы своих родных, Хэл пошёл по стопам отца и был принят в ВВС США.
Много лет спустя, умирающий пришелец по имени Абин Сур, член Корпуса Зелёных Фонарей, потерпел крушение на своём корабле в Калифорнийской пустыне. Выбирая замену Абин Суру, кольцо силы остановило выбор на Хэле из-за его возможности противостоять страху. Кольцо и его возможности стали понятны Джордану, и он унаследовал костюм Зелёного Фонаря. Став своеобразным галактическим полицейским, он получил задание охранять и защищать все жизни в Секторе 2814. Скоро он узнал, что вселенную охраняют ещё 3600 других фонарей, обученных и находящихся на службе у мистических существ, зовущихся Стражами. Хэл тренировался у лучших представителей Корпуса, включая сержанта-инструктора Киловога и его наставника Синестро.
В качестве Зелёного Фонаря он патрулировал галактику и выполнял много миссий в космосе. Также он продолжал проводить время за работой в «Феррис Эиркрафт», где он завёл романтические отношения со своей начальницей, прекрасной Кэрол Феррис.
Поскольку Фонарь являлся одним из основателей Лиги Справедливости, ее распад он переживал особенно тяжело. Из-за невозможности открыто участвовать в противостоянии с Суперменом, стал одним из Фонарей, кто оказывает свою поддержку Повстанцам. Его «официальный нейтралитет» позволяет Джордану оказываться на стороне, как Супермена, так и Бэтмена с целью помощи или шпионажа.
5. Характер:
Хэл - настоящий герой с сильной волей и способностью преодолевать великий страх. Эти качества сделали его достойным стать Зелёным Фонарём. Обладая хорошим пониманием различия добра и зла, Хэл больше ориентируется на свою совесть, нежели на приказы, которым следует большинство членов Корпуса Зелёных Фонарей. Одной из его отличительных черт является нежелание признавать поражение даже в самых безнадёжных ситуациях, что позволяет ему побеждать даже тогда, когда силы неравны.
Несмотря на достоинства, Хэл безбашенный и высокомерный. Много раз его эмоции не давали ему выбрать объективно верное решение, за что его ругали Стражи. Также Джордан винит себя за случай с Параллаксом, вылившийся в уничтожение всего Корпуса. Но, со временем, Хэл сумел преодолеть чувство вины и жить дальше.
Кроме того, Хэл - бабник, крутивший романы со множеством женщин.
6. Привычки, хобби, фобии.
Летчик-испытатель, откровенный бабник и ксенофил. В первом, втором и третьем не имеет тормозов.
Слабости кольца
Протокол психологической нестабильности: Использование наркотиков, вмешательство в нервную систему, головокружение или другие формы психологического ограничения могут сделать владельца неспособным пользоваться кольцом.
Жёлтая примесь: Раньше кольца не могли напрямую воздействовать на объекты жёлтого цвета. Ныне же владелец может справиться с этой слабостью, если «примет страх». Новички больше подвержены страху, поэтому всё ещё слабы к жёлтому цвету.
Перезарядка
Красные Кольца: Красные Кольца Силы способны лишать Зелёные Кольца энергии.

7. Супергеройский костюм:

http://s019.radikal.ru/i631/1212/8b/3e6573b09576.jpg

Униформа Зелёных Фонарей не произведена на складе. Она создаётся кольцом, когда владелец захочет надеть форму. Она автоматически появляется поверх обычной одежды владельца и исчезает, когда он захочет вернуться к гражданской одежде. Хэл Джордан используют форму, запрограммированную в кольце по умолчанию. Однаком может изменить форму по своему желанию. Зелёные части костюма обычно теплые или даже горячие для тех, кто к ним прикасается, чёрные же очень холодные. Костюм также создаёт «сирену», принимающую форму символа Зелёного Фонаря. Символ не появится на форме новичка корпуса, пока тот не пройдёт всю программу обучения на Оа.

8. Внешность повседневная: коричневая кожаная куртка, рубашка и джинсы.

9. Сторона конфликта: Зеленый Фонарь.

10. Оружие:
Вместо оружия Хэл использует зеленое кольцо силы. Объекты, созданные Хэлом с помощью кольца, одни из самых несокрушимых. Хэлу не надо сильно концентрироваться во время их создания.
Энергетическая батарея Зелёного Фонаря. Непрерывно заряжается от Центральной Батареи Силы. Необходима для зарядки кольца.
Клятва: Для подзарядки Зелёному Фонарю необходимо направить кольцо на Энергетическую батарею и произнести Клятву Корпуса Зелёных Фонарей:
In brightest day, in blackest night
no evil shall escape my sight.
Let those who worship evil's might, beware my power...
Green Lantern's light!

11. Способности:
Несгибаемая сила воли
Мастерство владения Кольцом Зелёного Фонаря
Опытный боксёр
Искусный пилот
Силы Кольца:

Передача Яркой Зелёной Энергии: Кольца используют яркую зелёную мощную энергию, поставляемую из Энергетической Батареи и которая чаще всего приобретает вид яркого зелёного света. Эта энергия – зелёный свет силы воли, связанный с Эмоциональным Спектром Электромагнитных Волн. Кольцо Зелёного Фонаря, считающееся одним из самых сильных орудий во вселенной, может влиять и затрагивать фундаментальные силы вселенной, например, гравитацию, радиацию, тепло, свет и создавать мощные выстрелы невероятной силы. Есть теория, согласно которой Кольца используют магию. Кольца могут создавать силовые поля, границы которых устанавливают сами пользователи. Ограничениями этих сил являются способности, знание и воображение пользователя. Вот некоторые способности, которые гарантирует Кольцо:
• Проекция энергии: С помощью Кольца можно стрелять лучами Оанской энергии или создавать оружие. Кольцо может создавать энергетические лучи, питаемые волей пользователя. Оно может быть использовано, чтобы проецировать криптонитовое излучение. Сила оружия – большой показатель воли владельца кольца. Хэл с его помощью смог нанести вред даже Супермэну. Если владелец захочет, то он может изменить форму выстрелов кольца.
• Силовые поля: Кольцо может создавать силовые поля различных размеров и формы, чтобы защитить владельца и существ вокруг него. Ввиду космической направленности деятельности Фонарей, кольцо предназначено также для миссий в космосе. Кольцо создаёт вокруг владельца силовое поле, которое защищает его от опасностей вакуума, включая фильтрацию звёздной радиации и микрочастиц, которые стали бы причиной смерти летящего на огромной скорости Зелёного Фонаря. Кольцо приспосабливается к владельцу и создаёт внутри силового поля условия атмосферы, в которых владелец обитает. Также оно поддерживает температуру тела владельца и удаляет отходы. Гравитационное напряжение, способное нанести вред, стабилизируется для пользователя. Теоретически, владелец может использовать кольцо в качестве источника поддержания своей жизни. Силовое поле создаётся мгновенно. Его можно рассматривать как автоматическую защитную систему, но эта теория не доказана. Силовое поле особенно восприимчиво к атакам, основанным на жёлтом цвете. Самая новая версия кольца не ограничена жёлтым цветом.
• Энергетические конструкции: Кольцо может создавать конструкции из Оанской энергии. Основной функцией Кольца Силы является обеспечения владельца оружием, заключающимся в преобразовании мыслей владельца в конструкции при помощи его силы воли. Зелёный Фонарь может создавать любые вещи или конструкции, которые может представить, на столько времени, на сколько хватит воли содержать объект в пространстве. Конструкции создаются при помощи яркой, чистой зелёной энергии, которая являет собой форму силы воли, и эти конструкции существуют, пока Зелёный Фонарь питает их своей силой воли. Предметы, созданные кольцом, не являются неразрушаемыми, они прочны настолько, насколько крепка воля создавшего их Зелёного Фонаря. Типы конструкций отражают личность создателя.
• Прохождение сквозь объекты: Энергетическое Кольцо (Кольцо Силы) даёт владельцу возможность прохождения сквозь твёрдые объекты, например, стены. Неизвестны объекты, сквозь которые нельзя пройти. Возможно, что прохождение зависит от силы воли владельца и плотности молекулярной структуры самого объекта.
• Воспроизведение событий: По запросу кольцо может воссоздать голограмму обстановки, основанную на записях в банках памяти. Владелец может наблюдать за прошедшими событиями со стороны. Все объекты во время воспроизведения появляются в полном спектре цветов. Кольцо автоматически закончит воспроизведение, если владелец переключит своё внимание на что-нибудь другое.
• Невидимость и преломление света: Владелец кольца может по своему желанию стать невидимым, используя кольцо, чтобы световые волны огибали его тело.
• Энергетический двойник: Кольцо позволяет владельцу создавать своего энергетического двойника, который может двигаться на более высоких скоростях, чем сам владелец. Пока энергетический двойник активен, пользователь остаётся без движения, руководя двойником. Стражи или другой носитель кольца могут распознать двойника как зелёный призрачный образ. Любое знание, полученное двойником, отправляется к владельцу после повторного контакта с телом.
• Поглощение энергии: Кольцо может поглощать и запасать другие виды энергий. Запасание других энергий не идёт в ущерб обычной энергии кольца. Кольцо, требующее подзарядки, но наполненное, например, электрической энергией, может использовать в качестве оружия лишь электрическую энергию.
• Полёт: С помощью манипуляций анти-гравитонами и направлением движения молекул кольцо даёт пользователю возможность летать на невероятных скоростях. В пределах атмосферы Зелёный Фонарь может летать со скоростью около 3403 метров в секунду путём создания аэродинамической оболочки вокруг своего тела. Перенося других, обычно внутри сферы, Фонарь ограничен скоростью в 644 метра в секунду. В космосе скорость Фонаря может быть существенно выше и достигать почти скорости света. Скорость полёта так же, как было показано, может быть выше скорости света. Воздушное трение в атмосфере также не является помехой с тех пор, как тепло поглощается или отражается силой кольца.
• Сверхчеловеческая сила: Кольцо даёт сверхчеловеческую силу не в привычном понимании, а при помощи обращения с конструкциями, создающимися кольцом. С их (конструкций) помощью Фонарь способен поднять вес, намного превышающий сотню тонн, с небольшим усилием.
• Червоточины и пространственные деформации: Кольцо силы даёт владельцу доступ к червоточинам в космосе, что позволяет Фонарю сокращать нужные для преодоления время и дистанцию.
• Путешествия во времени: С помощью кольца владелец может путешествовать во времени. Чем дальше нужный Фонарю временной отрезок находится, тем больше силы воли для путешествия туда понадобится.
• Ограниченная клеточная регенерация: Кольцо обладает способностью залечивать раны. Зелёный Фонарь может использовать кольцо, чтобы залечить свои собственные или даже чужие раны.
• Электромагнитное сканирование: Кольцо имеет широкий спектр возможностей по сканированию, ограниченный воображением пользователя. Если владелец может представить себе эффект, то, вероятно, он может его и обнаружить. Магические эффекты, например ясновидение, находятся за рамками возможностей кольца. Большинство обычных электромагнитных явлений, включая радиоволны, радары, телевидение, инфракрасное излучение, ультрафиолетовое излучение, микроволны и т.д., находятся в спектре возможностей кольца.
• Галактическая энциклопедия: Первые кольца служили своим владельцам ещё и как справочные.
• Вселенский переводчик:  Кольцо может переводить почти с любого языка во вселенной, содействуя мирным переговорам, нежели насильственным действиям. Сложности возникают, когда система перевода оказывается недоступной.
• Копирование кольца: Большинство колец способны дублировать себя. Дубликат обладает свойствами и возможностями оригинала. Когда кто-то несанкционированно получает доступ к кольцу и хочет копировать его, копии будут обладать ограниченными возможностями, так как даже дубликаты должны заряжаться персональными батареями.
• Маяк: Маяк в кольце может привести одного Фонаря к другому. Это одно из новшеств, внесённых Стражами Вселенной. Кольцу можно отдать приказ скрывать себя от преследующих носителей колец.
• Изменение мыслей: Хотя этическая сторона этой способности до сих пор обсуждается, иногда эта способность необходима. Так как кольцо полагается на мысли и волю, манипуляция разумом не является невозможной. Настоящая сложность лежит на правильном применении этой возможности. Есть риск серьёзного повреждения изменяемого разума. Носитель кольца может стирать части памяти. Зелёные Фонари используют эту технику, чтобы делиться информацией относительно врага во время боя.
• Карманное измерение: Внутри кольца есть возможность существования целого мира.
• Протокол безопасности: Кольца могут быть запрограммированы. Они «привязаны» к владельцу, делая их неспособными работать при краже. Кольца будут отказываться работать, если их будут использовать для убийства, за исключением случаев разрешения к убийству со стороны Стражей.
• Заданные условия: Команды могут быть записаны в кольцо, чтобы быть выполнены позже или если владелец не надел кольцо.
• Трансляция мыслей: Также известна как телепатическая связь.
• Левитация

12. Желаемый статус: Highball
13. Связь с вами (e-mail, ICQ т.д.). ЛС не катит. Скайп
14.  Ваше ПС; МЭ; ХП; ИПМ будут написаны мастером после принятия вас в игру.